政策法规通讯网
1
当前位置: 首页 > 举报投诉

益阳市住建局回复12345热线问题时,不向当事人调查核实罔顾事实

2019-07-25 01:58:42 来源: 红网 浏览量:2836

事件回顾:

2019年4月25日,益阳市赫山区东方维也纳小区一凉亭垮塌致一人受伤。伤者出院后,家属与物业公司(锦和物业)、开发商(锦和置业)协商赔偿问题,开发商连见面都不愿意,委托物业公司处理。对于家属的赔偿要求,物业公司回复:对方不接受任何赔偿要求。

2019年7月2日,物业公司在收取小区业主水费后,私自截留,不向自来水公司缴纳水费,欠缴水费十多万元,致使小区停水。

业主向12345市长热线电话反映、投诉停水问题和凉亭垮塌后续处理问题。

上图为市长热线办公室在收到住建局的反馈后,以短信的形式向投诉者回复问题处理结果的截图。从图上可以看到:“对此进行了调查处置”,“开发商已妥善处置,与小区业主委员会、伤者家属达成了一致,并已拆除凉亭”。

请问你们做了什么调查,是联系了开发商吗,联系伤者家属了吗,开发商告诉你已妥善处置,你就信了吗,达成了什么一致,请告诉我,我就是伤者家属。“并已拆除凉亭”,请问是指拆除已垮塌的凉亭,还是拆除了其它凉亭?

回复一个问题,却引出来这么多问题,这就是你们处理市民反映的问题的能力吗?说你们信口雌黄,冤枉你们了吗?

本网概况| 会员服务| 联系我们| 网站地图|

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。政策法规通讯网 对此不承担任何保证责任。

北京金政国信资讯中心主办-环保舆情监测中心百网站群成员站政府网络举报投诉平台—政务资讯互动应用平台安全联盟站长平台

政策法规通讯网 版权所有 Copyright © 2014-2019 zcfgtx.org.cn Inc All Rights Reserved

京ICP备14049160号-67 京公网安备 11010202007346号

联系邮箱:[email protected] 联系:010-56019825 咨询:010-57028685 15340158952 监督:15010596982

地址:北京市西城区月坛北街中直国家机关院25号院2号楼

北京金政国信资讯中心

中国互联网协会: 不良信息举报中心: 北京网络行业协会: 网络110报警服务:

X